В Москве вручили «Золотые молнии»

Теперь любой товар можно купить в рассрочку или оформить в кредит. Подробнее..

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
13 Декабря 2018

По итогам общего подсчета голосов членов Экспертного Совета победителем в первой номинации – «Лучший проект в области малой энергетики мощностью до 5 МВт» - стала белорусская компания ОДО «ЭНЭКА». На конкурс она представила два биогазовых комплекса в Брестской области мощностью 1 и 2 МВт. Установки производят биогаз путем анаэробной переработки навоза. Обеспечивают наличие независимого источника электроэнергии и тепла в сельской местности. Решают серьезную экологическую проблему с накоплением, хранением и утилизацией сельхоз-отходов.

Во второй номинации - «Лучший проект в области малой энергетики мощностью от 5 МВт» - статуэтка «Золотая молния» досталась итальянской компании AB Group (AB), представившей на конкурс энергоцентр на свалочном газе. Объект мощностью 29,5 МВт на сегодняшний день является одним из крупнейших в мире источников биогенерации. Город Сан-Паоло с населением 13 млн. человек ежедневно скапливает 12 тысяч тонн отходов на мусорном полигоне. Энергоцентр Caieiras позволил перерабатывать около 300 тысяч тонн углекислого газа в год, который в противном случае попадал бы в атмосферу.

В третьей номинации – «Лучший проект в области альтернативной энергетики» - победу одержал совместный российско-японский проект – ветряная электростанция в якутском поселке Тикси, введенная в эксплуатацию месяц назад ПАО «РусГидро» (Россия) и Komaihaltec Inc (Япония). В составе ветропарка мощностью 900 кВт - три башни высотой 42 метра. 

Оборудование создано специально для экстремальных условий Заполярья — техника способна работать даже в 50-градусный мороз и выдерживает штормовой ветер.

4е- место. Катамаран, созданный целиком из отечественных комплектующих, весной и летом этого года прошел свою первую крупномасштабную экспедицию от Балтики до Каспия, более 5000 км через 20 регионов России в течение 100 дней, не используя двигатели внутреннего сгорания, а значит - не загрязняя окружающую среду.

В номинации  «Инвестор года в энергетике» и «За вклад в развитие отрасли» - одержала Группа компаний «Хевел», которая ввела с 2015 года ввела в эксплуатацию 16 сетевых солнечных электростанций совокупной мощностью 169 МВт в различных регионах России.

VI Международная премия «Малая энергетика – большие достижения» http://energo-union.com/awards/


Галерея


Товары